Campos do Conde

Campos do Conde - Tamboré - Santana de Parnaíba/SP

Campos do Conde

Campos do Conde - Tamboré - Santana de Parnaíba/SP

aluguel

R$71.775,95

Dormitórios

5 Dormitórios, sendo 5 suítes

Garagens

12 Vagas

Área Construída

820 m²

Situação

Pronto para morar

Cômodos

5 Dormitórios, sendo 5 suítes8 Banheiros12 VagasCom box na garagemGaragem Coberta5 Closets2 Escritórios1 Copa2 Salas de TV1 Cozinha1 Lavabo2 Salas de jantar1 Sala de estar1 Área de serviço1 Dependência p/empregada

Características do Imóvel

AcademiaAquecimento a gásAr condicionadoBanheiraBibliotecaChurrasqueiraCozinha americanaDepósitoDespensaEscritórioEspaço GourmetHidromassagemLareiraLuzes de ledPermite animaisPiscinaPortariaPé direito DuploQuintalRonda/VigilânciaRua asfaltadaSacadaVaranda gourmetVista para a montanhavista para mataÁrea de lazerÁrea esportiva

Proximidades

Descrição do imóvel

Casa 820m ² para Locação no residencial Campos do Conde!!

• Sala com 03 ambientes
  • Pé direto duplo
  • Piso em mármore
  • Ar condicionado na casa toda, duplo ( quente\ frio)
  • Home com Tv e projetor com tela 150 polegadas, com 8 altos falantes
  • Cozinha branca e repleta de armários planejados e com frente em vidro branco
  • 04 Suítes Master ( com closet, lareira a gás com controle remoto, piso com aquecimento quanto para frio, quanto para quente, com

banheiras, persianas elétricas e etc...

  • 1 Suíte no térreo
  • Espaço gourmet integrado com a churrasqueira, forno de pizza, fogão a lenha
  • Piscina com borda infinita 12m por 3m em pedra hijau com prainha e deck
  • Aquecimento solar e iluminação Led
  • Sauna a vapor com vista para as montanhas e ducha de água fria
  • Escritório para vista para as montanhas
  • Adega
  • Academia

Ambientes com ótima iluminados, casa espaçosas e muito mais!!

Sobre o condomínio

SOBRE O CONDOMINIO CAMPOS DO CONDE

Campos do Conde é um Residencial cercado de verde e com muita qualidade de vida. Com endereço entre duas regiões de grande desenvolvimento comercial, industrial e de lazer, cada lote foi especialmente planejado, tendo a ³Natureza´como vizinha, além de estar a 1000 metros de altitude,tendo como resultado, uma vista panorâmica belíssima de toda a região de Alphaville e Tamboré.! Próximo do polo empresarial Tamboré e ao lado do Residencial Tamboré 11.

Quadra poliesportiva

5km da Rodovia Castelo Branco e não tem laudêmio.

O Campos do Conde está ao lado de uma reserva florestal com 3,5milhões de m², com apenas 175 lotes,

Localização

Alameda América, 1100 - Tamboré - Santana de Parnaíba/SP - 06543-315

Taxas Mensais

AluguelR$70.000,00
CondomínioR$1.775,95
Total mensalR$71.775,95
IPTU AnualR$1.143,00

Ficha do imóvel

PerfilResidencial
SituaçãoPronto para morar
Possui mobília?Sem mobília
Área Privativa820m²
Área Construída820m²
Terreno Área Total807m²
avatar
Aline Cristina LeiteCRECI - 251910F
Olá! Estamos disponíveis para te ajudar.