Alphaville 02

Alphaville 02 - Alphaville - Barueri/SP

Alphaville 02

Alphaville 02 - Alphaville - Barueri/SP

aluguel

R$27.950,02

Dormitórios

3 Dormitórios, sendo 3 suítes

Garagens

4 Vagas

Área Construída

520 m²

Situação

Pronto para morar

Cômodos

3 Dormitórios, sendo 3 suítes5 Banheiros4 VagasGaragem Coberta1 Closet1 Escritório1 Copa1 Sala de TV1 Cozinha1 Lavabo1 Sala de jantar1 Sala de estar1 Área de serviço1 Dependência p/empregada

Características do Imóvel

Ar condicionadoAr condicionado centralArmário embutidoBanheiraCercadoChurrasqueiraCozinha gourmetDepósitoEscritórioEspaço GourmetEspaço verdeForro de gessoGramaHidromassagemLiving para vários ambientesMezaninoPermite animaisPiscinaQuintalRonda/VigilânciaRua asfaltadaSacadaSalão de festasZeladorÁrea de lazer

Proximidades

Descrição do imóvel

Casa 520m² de Alto Padrão a Venda no Residencial Alphaville 02

520m² de Área Construída

600m² de Área de terreno 

• Salão de festas
  • 3 suítes com Closet
  • Sala íntima
  • Vagas para 4 carros
  • Dependência empregados

Sobre o condomínio

O Residencial 2 está na localização central de Alphaville e tem como maior prioridade o bem-estar dos seus moradores, e para isso não mede esforços na manutenção, aprimoramento e modernização dos seus serviços e da estrutura que dispõe ao moradores.

Os moradores contam com diversas praças arborizadas, playgrounds, quadras e monitoramento 24 horas de equipes de seguranças plenamente capacitados, fazendo a proteção do residencial e de seus moradores.

Equipes de funcionários e paisagistas garantem que as áreas comuns estejam sempre bem conservadas, esbanjando suas belezas naturais, caso da Área do Lagos, área de proteção ambiental que é integrada a associação, que por sua vez, cuida para que o espaço seja cada vez mais belo, conservando a fauna e a flora do ecossistema.

Localização

Alameda Mamoré, 1000 - Alphaville - Barueri/SP - 06454-040

Taxas Mensais

AluguelR$25.350,02
CondomínioR$2.000,00
IPTU MensalR$600,00
Total mensalR$27.950,02

Ficha do imóvel

Idade do imóvel18 anos
PerfilResidencial
SituaçãoPronto para morar
Possui mobília?Sem mobília
Área Privativa520m²
Área Construída520m²
Terreno Área Total600m²
avatar
Aline Cristina LeiteCRECI - 251910F
Olá! Estamos disponíveis para te ajudar.